Инновационная площадка для майнинга мощностью 300 МВт запускается в Техасе

  • Sergey Maga
  • 27 апреля, 2023 13:41
Инновационная площадка для майнинга мощностью 300 МВт запускается в Техасе

Saxet Infrastructure Group разрабатывает 300-мегаваттную площадку для майнинга в Корпус-Кристи, штат Техас, предлагая клиентам уникальный способ управления расходами на электроэнергию. Площадка будет подключена к электросети и будет включать в себя 300-мегаваттное аккумуляторное хранилище, что позволит использовать гибкие стратегии управления электроэнергией.

Вместо фиксированной платы за хостинг компания Saxet будет перекладывать переменные затраты на электроэнергию на клиентов и взимать более низкую фиксированную плату за управление по сравнению с конкурентами. Такой подход решает проблемы, с которыми сталкивался рынок хостинга в прошлом, где контракты с фиксированной ценой часто приводили к убыткам.

Площадка в Корпус-Кристи обладает рядом преимуществ, включая умеренные температуры, небольшую высоту над уровнем моря и близость к почти 7 гигаваттам ветровой энергии. Saxet обеспечила все необходимое финансирование и ожидает, что все 300 МВт мощности хостинга будут введены в эксплуатацию к концу года, при этом контракты на более чем 25 МВт будут заключаться только с институциональными клиентами.

Стратегия управления электроэнергией Saxet является адаптируемой, что позволяет клиентам регулярно пересматривать свои стратегии. Компания считает, что полная прозрачность ценообразования на электроэнергию является ключевым моментом для их подхода и отрасли в целом.

Поделиться: