Компания Bitfarms сообщила о новых данных за март 2024 года

  • Sergey Maga
  • 2 апреля, 2024 11:12
Компания Bitfarms сообщила о новых данных за март 2024 года

Компания Bitfarms Ltd. (NASDAQ/ TSX: BITF), ведущая мировая компания по майнингу биткоинов, опубликовала отчет о производстве за март 2024 года, в котором отмечаются значительные успехи в модернизации и расширении парка оборудования. Компания намерена достичь целевого хешрейта в 21 EH/s и повысить эффективность своего майнингового парка до 21w/TH к концу 2024 года.

В марте Bitfarms воспользовалась возможностью расширить возможности майнинга, приобретя в общей сложности 51 168 майнеров Bitmain T21, а также 3 888 майнеров Bitmain S21 и 740 гидромайнеров Bitmain S21. Этот стратегический шаг был обусловлен выдающейся производительностью майнеров T21 и ожиданием повышения цен на оборудование в связи с ростом цен на майнеры биткоина. Эти приобретения играют ключевую роль в реализации плана Bitfarms по созданию одного из самых эффективных майнинговых парков в отрасли.

В марте было получено 1 650 майнеров T21, а еще 6 400 майнеров находятся в пути. Большинство этих майнеров уже работают в режиме онлайн, способствуя повышению операционной эффективности Bitfarms. Несмотря на такие проблемы, как отключение электроэнергии и техническое обслуживание, Bitfarms удалось сохранить хешрейт на уровне 6,5 EH/s в конце месяца. Компания оптимистично настроена на достижение 7 EH/s к середине апреля 2024 года.

Объем добычи в марте 2024 года составил 286 BTC, что несколько меньше февральского показателя в 300 BTC. Этот результат отражает влияние операционных корректировок и увеличение сложности сети. Тем не менее, Bitfarms по-прежнему сосредоточена на своем трансформационном плане модернизации и расширения парка, который должен утроить хешрейт до 21 EH/s и значительно повысить эффективность парка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: