Marathon Digital Holdings расширяет свою империю майнинга биткоина

  • Sergey Maga
  • 4 апреля, 2024 08:54
Marathon Digital Holdings расширяет свою империю майнинга биткоина

Компания Marathon Digital Holdings, Inc. (NASDAQ: MARA), ведущий игрок в отрасли майнинга биткоина, успешно завершила приобретение 200-мегаваттного дата-центра для майнинга биткоина в Гарден-Сити, штат Техас. Этот стратегический шаг является частью более широкой инициативы Marathon по наращиванию операционных мощностей и снижению производственных затрат. Благодаря этому приобретению компания получает дополнительные 100 мегаватт мощности для расширения, что создает предпосылки для значительного увеличения возможностей майнинга, сообщает Mara.

Фред Тиль, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Marathon, отметил, что приобретение позволит усилить влияние компании на операционную деятельность и снизить себестоимость добычи монет на майнинге. Ожидается, что в результате этого приобретения общая мощность майнинга Marathon вырастет до 1,1 гигаватта, причем более половины из них будут находиться в непосредственном владении и управлении компании на трех континентах. С учетом текущих заказов и опционов на машины, обеспечивающие еще 45 экзахеш мощности, Marathon находится на пути к достижению амбициозных целей роста — 35-37 экзахеш в этом году и 50 экзахеш в следующем.

Уэс Камминс, генеральный директор и председатель совета директоров Applied Digital, предыдущего владельца центра обработки данных в Гарден-Сити, высоко оценил современную инфраструктуру объекта и выразил уверенность в том, что завершение этой сделки позволит и Marathon, и Applied Digital лучше реализовать свои долгосрочные цели.

Это приобретение подчеркивает стремление Marathon обеспечить безопасность и поддержку экосистемы майнинга биткоина путем расширения операций по майнингу. О том, что компания уделяет особое внимание экологичности, свидетельствуют ее постоянные усилия по обеспечению своих предприятий экологически чистыми источниками энергии. Продолжая расширять свои майнинговые операции, Marathon задает ориентир для отрасли, демонстрируя, как ответственно и эффективно можно проводить крупномасштабный майнинг биткоина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: