Общественность Техаса протестует против законопроекта о майнинге криптовалют

  • Sergey Maga
  • 26 апреля, 2023 13:28
Общественность Техаса протестует против законопроекта о майнинге криптовалют

Около 100 человек собрались 25 апреля в Капитолии Техаса в Остине, чтобы выразить свое несогласие с законопроектом SB 1751, который направлен на введение ограничений на майнинг криптовалют в штате. Протест был организован группами криптозащитников, включая Палату по вопросам электронной коммерции, Satoshi Action Fund и Texas Blockchain Council.

Законопроект SB 1751 уже успешно прошел Комитет по бизнесу и торговле Сената Техаса и Сенат Техаса. Палата представителей провела первое чтение законопроекта 24 апреля, а затем передала его в Комитет по делам штата. Если законопроект будет принят, он ограничит льготы для компаний, занимающихся добычей криптовалют, на уровне 10% и отменит некоторые налоговые льготы для компаний, которые используют дата-центры, начиная с сентября 2023 года.

Перианна Боринг, генеральный директор Палаты по вопросам электронной коммерции, предположила, что на самом деле за дебатами о майнинге стоит вопрос «контроля над использованием энергии». Она подчеркнула, что речь идет не об экологических проблемах, а о том, как регулирующие органы контролируют, кто может покупать энергию и как она может быть использована в свободном обществе.

Генеральный директор Satoshi Action Fund Деннис Портер предупредил, что если законопроект станет законом, это может отбить охоту у инвесторов вкладывать деньги в штат и помешать увеличению добычи биткоинов. Он подчеркнул необходимость разработки политики, направленной на борьбу с плохими игроками и не подавляющей инновации в отрасли.

Поделиться: