В результате атаки хакеров на BTC.com убыток достиг $3 млн

  • Ultramining.com
  • 26 декабря, 2022 18:36
В результате атаки хакеров на BTC.com убыток достиг $3 млн

Стало известно об атаке хакеров на майнинговый пул BTC.com. Сумма похищенных средств достигла $3 млн из которых $700 тыс. – средства клиентов и $2,3 млн принадлежали самой компании. 

Отметим, что взлом произошел еще 6 декабря, однако заявление со стороны материнской компании BIT Mining Limited поступило только сейчас. На данный момент причины столь длительного сокрытия взлома не установлены. Есть вероятность, что в компании надеялись на быстрое восстановление активов без придания огласки, но этот план не сработал. 

BTC.com – это крупный майнинговый пул, который занимает 7 место в общемировом рейтинге. Скорость хеширования за последнюю неделю составила 5,8 Eh/s.

После атаки пострадавшие компании обратились в полицию Шэньчжэня. Проводится расследование и идет сбор доказательств. Часть активов восстановлена, а соответствующие подразделения правоохранительных органов Пекина помогают в расследовании. 

По словам представителей компании, делается все необходимое для полного восстановления активов. Также, по заявлениям BTC.com, работа пула не пострадала и ведется в штатном режиме. 

Поделиться: