Упреждающие меры ERCOT в условиях техасской жары помогут предотвратить аварийные ситуации в электросетях

  • Sergey Maga
  • 15 апреля, 2024 18:56
Упреждающие меры ERCOT в условиях техасской жары помогут предотвратить аварийные ситуации в электросетях

Совет по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT), отвечающий за контроль над электрическими сетями штата, принимает упреждающие меры для смягчения возможных аварийных ситуаций, поскольку в Техасе ожидается аномальная жара, сообщает Houstonchronicle.

Температура по всему Техасу может подняться до 80-90 градусов по Фаренгейту (около 31-34 градусов по Цельсию), что значительно выше обычной нормы для середины апреля. В таких городах, как Хьюстон, Сан-Антонио и Даллас, ожидаются максимумы 88-90 градусов по Фаренгейту (31-32 градуса по Цельсию), а в южных районах Западного Техаса и на Рио-Гранде — температура 90 градусов по Фаренгейту (около 34-35 градусов по Цельсию).

Дуг Льюин из Stoic Energy Consulting подчеркнул, что тенденция к более жарким дням в начале года сохранится, что потребует более гибкого управления энергосистемой. Нынешние меры ERCOT отражают стратегический подход к обеспечению надежности энергосистемы, особенно после предыдущих инцидентов, когда экстремальная погода приводила к значительным отключениям электроэнергии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: