Riot Platforms: Рекордная добыча биткоинов и стратегические партнерства

  • Sergey Maga
  • 6 июня, 2023 17:52
Riot Platforms: Рекордная добыча биткоинов и стратегические партнерства

Компания Riot Platforms, лидер индустрии майнинга биткоинов, в мае 2023 года добыла рекордное количество биткоинов — 676 штук. Это на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Компания демонстрировала стабильную и постоянную добычу: в среднем ежедневно добывалось 21,8 биткоина.

Интересно, что Riot также получила доход в размере $2,4 млн от участия в программах Demand Response Совета по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT). Это достижение стало возможным благодаря уникальной энергетической стратегии компании, подкрепленной долгосрочными контрактами на поставку электроэнергии по фиксированной ставке.

К концу мая компания Riot подготовила к развертыванию около 800 майнеров. Таким образом, общее количество развернутых майнеров достигло 94 976, а хэшрейт составляет примерно 10,6 экзахеша в секунду (EH/s). Примечательно, что эта цифра не включает 17 040 майнеров, которые в настоящее время отключены от сети из-за непогоды в Техасе.

Несмотря на неудачи, Riot ожидает, что во второй половине 2023 года хэшрейт достигнет 12,5 EH/s. Этот прогноз учитывает текущие ремонтные работы на объектах в Техасе.

Кроме того, компания Riot присоединилась к Консорциуму по исследованию блокчейна и энергетики (BERC) Техасского университета A&M. Вице-президент Riot по исследованиям Пьер Рошар войдет в состав совета BERC и будет консультировать по исследовательским проектам. Ожидается, что это сотрудничество будет способствовать интеграции биткоина и энергетической промышленности, продвижению исследований и карьерному росту студентов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене! Там только самое интересное

Поделиться: