Майнеры BTC получают прибыль от стратегий на рынке электроэнергии в условиях рекордной жары

  • Sergey Maga
  • 16 ноября, 2023 05:53
Майнеры BTC получают прибыль от стратегий на рынке электроэнергии в условиях рекордной жары

Майнеры BTC значительно снизили себестоимость добычи за счет применения сложных стратегий на рынке электроэнергии. В третьем квартале публичные майнинговые компании использовали кредиты на электроэнергию для повышения рентабельности, при этом лидирует Riot Blockchain, получившая около 49,6 млн долл. Эта цифра составляет 75% от общего объема кредитов на электроэнергию среди публичных майнеров, которые составили около 66 млн. долл, сообщает Bitveria.

Решающую роль в этом сыграли хешрейты в Техасе, где рекордная жара привела к росту спроса на электроэнергию и цен на нее, создав благоприятные условия для реализации этих стратегий. Кредиты на электроэнергию позволили майнерам биткоинов снизить среднюю себестоимость добычи с 21,1 тыс. до 13,8 тыс. долларов, то есть на 35%.

В частности, у Riot Blockchain после учета кредитов на электроэнергию затраты снизились с 22,1 тыс. долл. до 6,1 тыс. долл., а у Argo — на 50%, до 11,8 тыс. долл. У остальных публичных майнеров затраты также снизились от 6% до 23%, что подчеркивает, что энергетические стратегии являются важнейшим инструментом минимизации затрат в криптодобывающей отрасли.

Поскольку майнеры продолжают переживать периоды низкой рентабельности, способность использовать динамику рынка электроэнергии, вероятно, будет становиться все более важным элементом конкурентного преимущества в отрасли добычи криптовалют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное

Поделиться: