Саммит NAPE пройдет 1-3 февраля в штате Техас, США

  • Ultramining.com
  • 23 января, 2023 12:49
Саммит NAPE пройдет 1-3 февраля в штате Техас, США

На саммите NAPE будет представлена площадка для майнинга биткоинов.

Организация тематического павильона с 1 по 3 февраля стала возможной благодаря сотрудничеству комитета NAPE с Советом по блокчейну штата Техас (США). Площадка для майнинга криптовалюты ознаменует новый виток развития саммита в целом. NAPE планирует отныне заявить о себе не только как о главной мировой площадке для профессионалов в области нефтегазовой промышленности, возобновляемых источников энергии, но также майнинга биткоинов как одного из направлений для развития энергетической отрасли.

В рамках тематического павильона будут проводиться образовательные программы, презентации компаний в области майнинга криптовалют: зарекомендовавших себя и стартапов, находящихся в поиске инвестиций.

На крупнейшей площадке для профессионалов нефтегазовой отрасли участники саммита смогут установить партнерские отношения, изучить подробнее возможности включения относительно нового инструмента в эффективную стратегию управления активами.

В рамках платформы для майнинга биткоинов запланировано обсуждение таких тем как:

— «Добыча биткоинов: монетизация выбросов газов и альтернатива их сжиганию»
— «Уменьшение объемов выбросов газов и их сжигания в современной сланцевой промышленности посредством направления энергии на масштабные вычислительные мощности».

По мнению Стива Кинарда, директора по аналитике биткоин-майнинга Техасского совета по блокчейну, площадка для майнинга биткоинов привлечет широкий круг участников саммита, и к концу мероприятия для многих из них концепция майнинга биткоина не будет казаться какой-то далекой от нефтегазовой промышленности идеей.

Также организаторы саммита считают, что демонстрация новых возможностей откроет для сектора энергетики дополнительные источники дохода, позволит минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

Отметим, саммит нефтегазовой промышленности NAPE пройдет в период с 1 по 3 февраля 2023 года в конференц-центре Джорджа Р. Брауна в Хьюстоне. На ней будут представлены международные организации в сфере энергетики и инвестиций. Саммит является традиционным, и в этом году он отмечает свой юбилей – проводится в 30-й раз.

В рамках саммита состоятся встречи лидеров ряда государств, министров в области промышленности и энергетики, мировых компаний, занимающихся добычей и поставкой нефти и газа.

Зарегистрироваться на саммит NAPE можно здесь.

Поделиться: