Российские майнеры продолжают наращивать мощности

  • Ultramining.com
  • 30 января, 2023 20:15
Российские майнеры продолжают наращивать мощности

Несмотря на падение котировок рынка, общая мощность оборудования для добычи криптовалют, принадлежащая российским майнерам превысила 500 мВт. 

Согласно информации СМИ, лидирующие позиции в этом направлении принадлежат BitRiver, которая попала под санкции. Объем ее мощностей для добычи криптовалют по итогам 2022 года оказался выше 300 мВт. 

“Серебро” досталось BitCluster. BTC-майнер достиг показателя 60 мВт на трех своих объектах. Также в ТОП-3, несмотря на падение до 20 мВт, вошла BWCUG. В качестве причины снижения представители майнинговой компании назвали невозможность заключить сделки с зарубежными партнерами даже на фоне приемлемых цен. Кроме этого, в компании расценивают будущее майнинга в России как “туманное”. 

Напомним, что в России уже несколько месяцев подряд активно работают над принятием документа, регулирующего сферу криптовалют в целом и майнинг в частности. Однако, из-за невозможности найти компромисс с силовыми структурами и Центробанком принятие законопроекта было отложено на неопределенный срок.

Ранее, согласно заявлениям Анатолия Аксакова, принятию закона мешала уверенность ряда участников обсуждения в том, что легализация майнинга поможет выводу средств из страны. 

Поделиться: