Округ Мэйкон предпринимает меры по регулированию майнинга криптовалют

  • Sergey Maga
  • 1 июня, 2023 10:16
Округ Мэйкон предпринимает меры по регулированию майнинга криптовалют

Округ Мэйкон, расположенный в западной части Северной Каролины, предпринимает шаги по регулированию майнинга криптовалют. Комиссия округа обратилась к совету по планированию с просьбой рассмотреть постановление о его значительном негативном влиянии, сообщает Smokymountainnews.

Председатель совета по планированию Глен Хедден 9 мая предложил внести изменения в постановление. Изменения включают в себя добавление «объектов для добычи криптовалют и/или аналогичных устройств на базе серверов» в список видов землепользования с высоким уровнем воздействия.

Согласно предложенному определению, майнинг криптовалют — это «эксплуатация специализированного компьютерного оборудования с целью добычи одной или нескольких криптовалют на основе блокчейна, таких как биткоин».

Совет по планированию также предложил добавить жилую недвижимость в список объектов, от которых предприятия с высоким уровнем негативного воздействия должны находиться на определенном расстоянии. Это дополнение к существующим правилам, требующим удаленности от школ, больниц и других учреждений.

Кроме того, совет предложил ввести требование по размещению вывесок для высокоактивных производств. На таких предприятиях должна быть вывешена табличка с именем оператора и номером местного телефона для экстренных случаев. Совет также предложил запретить использование грузовых контейнеров на территории предприятий по добыче криптовалюты.

Эти предлагаемые изменения направлены на борьбу с разрушительным воздействием криптовалютного майнинга в округе Мэйкон. Для рассмотрения и обсуждения этих изменений будут проведены общественные слушания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене! Там только самое интересное

Поделиться: