Пенсильвания: Новый центр криптомайнинга вызывает озабоченность экологов

  • Sergey Maga
  • 25 мая, 2023 15:13
Пенсильвания: Новый центр криптомайнинга вызывает озабоченность экологов

В последнее время криптомайнинг в Пенсильвании переживает значительный подъем. Это привело к увеличению количества призывов к регулированию, которые созвучны с предложением Белого дома ввести новый налог на интенсивное использование электроэнергии в этой отрасли, сообщает Inquirer.

Пытаясь ограничить вклад отрасли в изменение климата, администрация обратила внимание на ее значительное энергопотребление, которое составляет примерно 1,7% от потребления электроэнергии в США. Энергия, необходимая для добычи криптовалют, в частности биткоина, в настоящее время сопоставима с суммарной потребностью в энергии всех домашних компьютеров или бытового освещения в стране.

По всей Пенсильвании появились компании по добыче криптовалют, которые в основном работают на экологически грязном и доступном ископаемом топливе, включая отработанный уголь и газ, добытый в результате гидроразрыва пластов. Эта практика, которая осуществляется практически без надзора, вызвала обеспокоенность по поводу ее воздействия на окружающую среду и здоровье людей.

Вызывает беспокойство тенденция, когда Stronghold Digital Mining, известная компания по добыче криптовалют, приобрела в штате две угольные электростанции, сжигающие кучи угольных отходов для выработки электроэнергии. При этом выделяется большое количество оксида азота и диоксида серы — вредных загрязнителей воздуха.

К тому же, компания Diversified Production LLC восстановила кустовые площадки газовых скважин, чтобы обеспечить топливом свои криптомайнинговые предприятия, что привело к резкому увеличению выбросов вредных парниковых газов и токсинов в атмосферу.

По иронии судьбы, налоговый кодекс штата в настоящее время поощряет эту вредную практику, а различные субсидии делают Пенсильванию привлекательным местом для криптомайнинга. Критики утверждают, что это опасная инвестиция, которая может подорвать усилия Пенсильвании по снижению загрязнения воздуха и выбросов парниковых газов.

Время идет, и Пенсильвании пора пересмотреть свою позицию в отношении криптомайнинга и решить насущную потребность в регулировании.

Поделиться: