Katena одержала победу над Coinmint в споре о майнинге на сумму $150 млн

  • Sergey Maga
  • 27 марта, 2024 23:59
Katena одержала победу над Coinmint в споре о майнинге на сумму $150 млн

В то время как индустрия майнинга криптовалют переживает бурные и стремительные изменения, завершилось важное судебное разбирательство, которое может стать прецедентом для будущих споров. Компания Katena Computing, специализирующаяся на криптотехнологиях, одержала победу в судебном процессе, поданном компанией Coinmint, занимающейся майнингом биткоина. Конфликт был связан с договором о покупке машин для майнинга биткоина на сумму $150 млн, которые, как утверждала Coinmint, так и не были поставлены, сообщает Coindesk.

Арбитражная комиссия вынесла решение в пользу Katena, отклонив претензии Coinmint о том, что ее ввели в заблуждение относительно крупной покупки. Решение о присуждении Katena более $14 млн было основано не на формальностях, а на тщательном изучении фактических данных. Несмотря на попытки Coinmint представить себя жертвой обмана, арбитры пришли к выводу, что Coinmint самостоятельно заключила сделку на $150 млн, превысив первоначальные $100 млн без какого-либо влияния со стороны Katena.

Выводы арбитражной комиссии показывают, что Coinmint не выполнила необходимые условия соглашения. Кроме того, несмотря на обвинения в адрес Katena, доказательства указывают на то, что Katena активно работала над выполнением своих контрактных обязательств, включая разработку и тестирование ASIC-чипов, предназначенных для Coinmint.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: