Как увеличить доходы от майнинга LTC и DOGE?

  • Ultramining.com
  • 20 апреля, 2023 13:20
Как увеличить доходы от майнинга LTC и DOGE?

Специальный материал с мнением профессионалов. В качестве экспертов в области майнинга, ViaBTC – один из крупнейших майнинг-пулов в мире. Специалисты расскажут, увеличить доходы от майнинга LTC и DOGE с помощью правильно выбранной прошивки.

На криптовалютном рынке, полном конкуренции и неопределенности, майнеры продолжают искать наиболее эффективные способы максимизации своих доходов от добычи криптовалют. В связи с приближением халвинга Litecoin, в сети наблюдается постоянный приток майнеров, что приводит к росту хешрейта и обострению конкуренции. В результате майнерам Litecoin приходится сталкиваться с растущими затратами на добычу. В этих условиях максимизация доходов от добычи стала наиболее актуальной проблемой для майнеров Litecoin на сегодняшний день.

Согласно результатам, полученным в ходе опроса от ViaBTC о методах увеличения доходов от майнинга LTC и DOGE, большинство майнеров считают, что ключевым моментом является использование более совершенных прошивок ASIC.

Что такое прошивка ASIC?

В настоящее время, в связи с высокой сложностью добычи таких криптовалют, как BTC и LTC, майнерам необходимо наращивать вычислительную мощность, чтобы получить преимущество в гонке за первенство. В результате ASIC-майнеры заменили CPU и GPU в качестве предпочтительного инструмента для майнинга.

Подобно прошивке, которую мы можем установить для расширения функциональности наших домашних маршрутизаторов, прошивка ASIC – это программное обеспечение, встроенное в майнеры ASIC.

Как работает прошивка ASIC?

Установив соответствующую прошивку, майнеры могут управлять работой и функциональными программами различных компонентов чипов ASIC-майнеров, например, управлять интерфейсами ввода/вывода, контролировать часы и таймеры, обрабатывать прерывания и т. д. Эти усилия по оптимизации помогают увеличить хэшрейт и снизить энергопотребление майнинговых машин.

Источник: https://www.viabtc.com/farms

Какую прошивку ASIC выбрать?

В настоящее время на рынке представлено множество продуктов для прошивки ASIC, которые делятся на официальные и сторонние. При выборе прошивки ASIC майнерам следует обратить внимание на следующие пять аспектов:

1. Сценарий применения: Во-первых, майнеры должны четко представлять себе реальные сценарии применения и требования к своим ASIC-майнерам. Например, в регионах с высокими температурами микропрограмма ASIC должна оптимизировать процесс защиты от высоких температур, чтобы продлить срок службы майнингового оборудования.

2. Функциональность: В условиях медвежьего рынка и высокой затратности майнинга разгон ASIC майнеров для снижения энергопотребления блока может потенциально принести прибыль. Поэтому майнерам следует выбирать прошивку ASIC, которая, по возможности, поддерживает режим разгона.

3. Стоимость прошивки: В связи с инвестициями в разработку и эксплуатацию микропрограммного обеспечения, для пользователей существует соответствующая стоимость, но она варьируется в цене и способах оплаты. Независимо от того, какая прошивка ASIC будет использоваться, необходимо провести личное тестирование в небольших масштабах или обратиться к оценкам других.

4. Удобство установки: Некоторые микропрограммы ASIC могут потребовать модификации оборудования после установки, а сложная эксплуатация нежелательна для начинающих майнеров. Поэтому майнерам рекомендуется выбирать прошивку ASIC, которая проста в установке и эксплуатации.

5. Техническая поддержка и поддержка сообщества: При выборе прошивки ASIC майнерам следует обратить внимание на наличие всесторонней технической и общественной поддержки, чтобы обеспечить оперативную помощь со стороны сообщества при возникновении проблем.

В настоящее время BitMain Antminer L7 является самой эффективной машиной для добычи LTC. По мере приближения халвинга Litecoin, спрос на Antminer L7 среди майнеров продолжает расти, и соответствующая прошивка ASIC стала необходимой. Однако прошивка для Antminer L7, доступная для загрузки на сайте BitMain, поставляется с ограниченными расширяемыми функциями, что может не удовлетворить потребности всех майнеров.

Компания HiveOn, известный поставщик услуг по прошивке ASIC, выпустила прошивку, совместимую с Antminer L7, которая имеет ряд преимуществ перед другими прошивками, доступными на рынке:

  • Она поддерживает режимы разгона, что позволяет увеличить хэшрейт Antminer L7 на 30%
  • Она снижает энергопотребление за счет настройки чипов и выбора оптимального напряжения для них без ущерба для хэшрейта. В результате она потребляет меньше энергии, чем оригинальная прошивка, поставляемая производителем;
  • Она имеет четкий ценник, взимая 3% от выручки;
  • Ее легко установить. Майнерам не нужно модифицировать аппаратное обеспечение майнингового оборудования. Все, что им нужно сделать, это загрузить прошивку на подготовленную SD-карту, а затем вставить ее в майнинг-машину.

Кроме того, прошивка ASIC от HiveOn поддерживает такие функции, как управление скоростью вращения вентилятора и настройка критического порога температуры, удовлетворяя различные требования майнинга. Согласно официальному заявлению, для того, чтобы больше майнеров Litecoin могли воспользоваться отличной прошивкой, компания HiveOn выпустила специальную версию для ViaBTC – крупнейшего в мире майнингового пула LTC. Пользователи майнеров ViaBTC могут скачать прошивку ASIC, совместимую с Antminer L7.

Ссылка: http://download.hiveos.farm/asicextra/custom_fw/viabtc/2023-04-18/

Установка может быть завершена всего за шесть шагов (необходимое условие: SD-карта объемом до 16 Гб).

1. Скачайте архив для вашей платы управления;

2. Отформатируйте SD-карту в формате FAT32;

3. Распакуйте ZIP-архив прошивки на SD-карту или flash img-файл через Etcher;

4. Выключите питание майнера;

5. Вставьте плату в гнездо платы управления;

6. Включите майнер.

Поделиться: