Использование попутного газа: новая стратегия Ирака по майнингу биткоина

  • Sergey Maga
  • 17 апреля, 2024 21:10
Использование попутного газа: новая стратегия Ирака по майнингу биткоина

намерен использовать попутный газ для майнинга биткоина. Во время недавней пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном заместитель премьер-министра Ирака Мохаммед Али Тамима рассказал о нескольких инициативах по укреплению энергетической отрасли и расширению экономических горизонтов. Ключевой из них является сбор и преобразование попутного газа, обычно являющегося побочным продуктом нефтедобычи, в электроэнергию. Затем это электричество будет использоваться для майнинга криптовалют, что соответствует глобальным экологическим целям за счет снижения загрязнения окружающей среды, сообщает Happycoin.

Идея использования попутного нефтяного газа для майнинга биткоина не только решает экологические проблемы, но и предлагает двойную выгоду для Ирака: эффективное использование побочных продуктов нефтедобычи и выход в прибыльную сферу цифровых активов. Тамима, не заявляя напрямую об участии правительства в майнинге биткоина, провел параллели с успешным внедрением биткоина в экономику Сальвадора. Этот шаг Сальвадора значительно повысил его привлекательность для инвесторов в цифровые активы.

Криптоэксперты предполагают, что обращение Ирака к новым технологиям относится именно к майнингу криптовалют, что знаменует собой стратегический поворот к освоению этого современного финансового рубежа. Официально майнинг биткоина был разрешен в шести странах, включая Россию, Сальвадор, ОАЭ, Оман, Эфиопию и Бутан, что позволяет Ираку присоединиться к этим государствам в принятии передовых технологических решений экономических проблем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: