Генеральный директор Binance CZ отказался от планов по майнингу биткоинов  

  • Sergey Maga
  • 5 июня, 2023 10:19
Генеральный директор Binance CZ отказался от планов по майнингу биткоинов  

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао, известный как CZ, недавно прояснил позицию компании в отношении майнинга биткоинов. В ходе сессии «ask me anything» он подтвердил, что Binance не планирует входить в сектор майнинга биткоина. Это решение обусловлено сложным характером майнинга биткоина, который требует значительного оборудования и опыта, сообщает u.today.

CZ подчеркнул, что сила Binance заключается в другом, несмотря на то, что она управляет пятым по величине пулом для майнинга Биткоина. Пул Binance, на который приходится около 7,71% общего хэшрейта сети Биткоин, обеспечивает ликвидность для майнеров. Однако сама компания Binance не занимается майнингом. CZ объяснил, что, хотя майнинг имеет большое значение, он не является основной специализацией Binance.

На том же заседании CZ также обсудил Lightning Network (LN), решение второго уровня для транзакций Биткойна. Он признал, что интеграция LN в систему Binance связана с проблемами безопасности. В частности, Binance использует предварительно сгенерированные адреса биткоина для безопасного управления ключами, что несовместимо с LN.

Несмотря на эти трудности, CZ сообщил, что Binance планирует протестировать интеграцию Lightning Network с небольшими суммами денег. Он предсказал, что со временем все биржи перейдут на эту технологию, которая делает транзакции биткоина быстрее и дешевле.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене! Там только самое интересное

Поделиться: