Акции криптодобывающих компаний падают после иска CFTC против Binance

  • Ultramining.com
  • 28 марта, 2023 20:54
Акции криптодобывающих компаний падают после иска CFTC против Binance

Акции, связанные с криптовалютами, резко упали в понедельник после того, как Комиссия по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами США (CFTC) подала иск против Binance, крупнейшей в мире криптовалютной биржи по объему торгов, и ее генерального директора Чанпен Чжао.

Акции Coinbase (COIN), единственной в США публично торгуемой криптовалютной биржи, упали на 9,1%. Между тем, акции компаний по добыче биткоина Marathon Digital (MARA), Riot Blockchain (RIOT) и Hut 8 Mining (HUT) упали более чем на 7%. Стоимость акций компании MicroStrategy (MSTR), которая ранее в понедельник сообщила о покупке почти 6500 биткоинов, снизилась на 6,7%.

Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, биткоин, также понесла потери в размере $1000, опустившись ниже $27000. Биржевой токен Binance, BNB, упал на 3,3% после выхода новостей.

Иск CFTC, поданный в окружной суд США по Северному округу штата Иллинойс, обвиняет Binance в том, что она сознательно предлагала незарегистрированные криптовалютные деривативы в США, что противоречит федеральному законодательству. В иске утверждается, что Binance осуществляла в стране операции по торговле деривативами, предлагая сделки с многочисленными криптовалютами, которые CFTC считает товарами. В иске также утверждается, что под руководством Чжао компания Binance давала указания своим сотрудникам подделывать свое местонахождение с помощью виртуальных частных сетей.

Поделиться: