Доход компании TeraWulf от майнинга биткоинов вырос на 146%

  • Ultramining.com
  • 1 марта, 2023 21:15
Доход компании TeraWulf от майнинга биткоинов вырос на 146%

Компания TeraWulf (WULF), занимающаяся майнингом биткоинов, сообщила о 146-процентном росте доходов в период с третьего по четвертый квартал 2022 года, которые достигли $9,6 млн, поскольку компания ускорила развертывание майнинговых установок. Несмотря на рост доходов, операционные расходы за тот же период выросли на 46% до $17,7 млн. После объявления акции TeraWulf выросли на 11% на внебиржевых торгах.

В 2022 году компания столкнулась с проблемами из-за падения цены биткоина, в результате чего чистый убыток за год составил $91,6 млн. TeraWulf, наряду с другими конкурентами, такими как Stronghold Digital Mining (SDIG) и Bitfarms (BITF), реструктурировала свой долг в феврале. Некоторые компании в этом секторе не смогли заключить сделки по реструктуризации и подали на защиту от банкротства по главе 11.

В марте компания TeraWulf начала работу на своем предприятии Nautilus в Пенсильвании, работающем полностью на ядерной энергии. Компания заключила договор на поставку электроэнергии по цене 2 цента за киловатт-час (кВт/ч) в течение пяти лет, что позволило снизить общие затраты на электроэнергию до 3,5 цента на обоих предприятиях. TeraWulf владеет 25-процентной долей в шахте Наутилус, совместном предприятии с дочерней компанией Talen Energy.

Компания планирует во втором квартале развернуть на объекте Nautilus 1,9 экзахеш/секунду (EH/s) и подтвердила свою цель достичь 5,5 EH/s вычислительной мощности к концу второго квартала. Генеральный директор Пол Прагер подтвердил, что был привлечен весь необходимый капитал для достижения цели в 5,5 EH/s, что включает 5 EH/s для самостоятельной добычи и 0,5 EH/s для хостинговых операций.

TeraWulf также активно изучает возможности консолидации для расширения своих майнинговых мощностей, поскольку рынок представляет множество возможностей в связи с трудностями, с которыми сталкиваются многие майнеры биткоина.

Поделиться: