Core Scientific увеличивает мощности майнинга биткоина в Техасе в преддверии халвинга

  • Sergey Maga
  • 16 апреля, 2024 19:12
Core Scientific увеличивает мощности майнинга биткоина в Техасе в преддверии халвинга

Core Scientific, ведущая публичная компания по майнингу биткоина, известная своим значительным хешрейтом, приступает к расширению своих мощностей на 72 мегаватта (МВт) в Техасе. Этот стратегический шаг был предпринят в преддверии халвинга, который приведет к снижению вознаграждения за майнинг новых блоков, сообщает TheMinerMag.

Во вторник компания объявила, что планирует завершить модернизацию своего предприятия в Дентоне, штат Техас, к июню этого года, а инвестиции в каждый МВт составят около $200 000. Компания Core Scientific работает во многих штатах, в том числе в Северной Дакоте, Кентукки, Северной Каролине, Джорджии и Техасе. Только в Дентоне и Пекосе (штат Техас) ее производственная мощность составляет 196 МВт.

Расширение производства было приостановлено в связи с тем, что в конце 2022 года компания Core Scientific начала процедуру в соответствии с законодательством. С тех пор процедура завершилась, что позволило компании возобновить планы роста в условиях растущей конкуренции в отрасли. В 2023 году доля Core Scientific на рынке сократилась, поскольку конкуренты ускорили развертывание своего оборудования.

В условиях надвигающегося халвинга, Core Scientific готовится укрепить свои позиции на рынке. Завершение строительства 372-мегаваттной электростанции, стоимость которой оценивается в $75 млн, потенциально позволит увеличить хешрейт на 20 EH/s. Подробности о том, как Core Scientific будет приобретать необходимое оборудование для майнинга, пока не разглашаются.

В марте Core Scientific сообщила, что добыла больше биткоинов, чем любой из ее публично торгуемых конкурентов, — 906 BTC с хешрейтом 18,2 EH/s.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: