Core Scientific лидирует по добыче биткоинов, пока Marathon борется с проблемами простоя

  • Sergey Maga
  • 29 марта, 2024 07:00
Core Scientific лидирует по добыче биткоинов, пока Marathon борется с проблемами простоя

В преддверии долгожданного события — халвинга биткоина, намеченного на 20 апреля 2024 года, — конкуренция среди майнеров биткоина обострилась: в марте компания Core Scientific возглавила гонку по добыче биткоина. Смена лидера произошла на фоне того, что Marathon Digital Holdings столкнулась с серьезными операционными проблемами, в частности, с проблемами с электропитанием на одном из своих хостингов в феврале, что заметно сказалось на объемах майнинга, сообщает TheMinerMag.

Анализ, основанный на нескольких показателях, включая установленный хешрейт и среднюю скорость реализации хешрейта, показывает, что Core Scientific продолжает доминировать в отрасли. Несмотря на небольшое снижение сложности майнинга биткоина, хешрейт остался относительно стабильным, что позволило стабилизировать уровень добычи по всему сектору. Однако трудности Marathon в поддержании операционной эффективности в этот критический период подчеркивают критический характер надежности инфраструктуры в индустрии майнинга.

Месяц, предшествующий халвингу, демонстрирует не только динамику конкуренции в майнинге биткоина, но и значительное влияние технических и инфраструктурных факторов на производственные возможности. По мере приближения халвинга, в результате которого вознаграждение за блок снизится до 3,125 BTC, в отрасли, вероятно, будут происходить дальнейшая консолидация и стратегические изменения среди ключевых игроков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: