BTC-майнер рассказал о значимости добычи криптовалют для общества и экономики

  • Ultramining.com
  • 21 января, 2023 12:41
BTC-майнер рассказал о значимости добычи криптовалют для общества и экономики

В ходе интервью в Давосе CEO Hut8 Хайме Левертон рассказал о том, как майнинг стабилизирует сеть и создает рабочие места, генерируя при этом поступление налогов. 

Левертон особенно отметил, насколько непростым годом стал 2022 год для майнинговой отрасли. 

Мы столкнулись с целым рядом проблем, включая рост сложности и падение цен на биткоины, а затем к этому прибавился и энергетический кризис. Большое количество банкротств обуславливается значительным падением рентабельности. 

Что касается Hut8, то, по словам Левертона, неплатежеспособности удалось избежать благодаря диверсифицированной стратегии, а также слияниям и поглощениям. 

Относительно экологического аспекта глава Hut8 отметил, что энергия, используемая биткоином, крайне прозрачна, поэтому легко отследить, на самом ли деле он опасен для окружающей среды. Сам же Левертон считает, что во многом негативная позиция вызвана недостатком образования. 

Надо понимать, что майнинг позволяет создавать новые рабочие места, а компании, которые занимаются добычей BTC, являются крупными налогоплательщиками. Более того, данная сфера – поставщик многих новейших технологий. 

Отдельно был затронут вопрос возможности балансировать сеть. 

BTC-майнеры могут отключить оборудование в период пиковых нагрузок, что снабдит сети в сложные периоды, например, как это было во время снежной бури в декабре. 

Поделиться: