Marathon Digital и Hut8 вынуждены использовать резервы BTC?

  • Ultramining.com
  • 29 ноября, 2022 14:02
Marathon Digital и Hut8 вынуждены использовать резервы BTC?

По состоянию на конец октября это были одни из немногих компаний, которые сохраняли добытые ранее биткоины. По предварительным подсчетам, количество монет достигло 21 тыс.

Оба майнера были вынуждены нести значительные операционные расходы. На конец квартала запасов денежных средств, не считая биткоинов, было примерно на 4-6 месяцев. Акционеры Marathon Digital не поддержали предложение ценных бумаг. Hut8 удалось привлечь $2 млн, тогда как предел составлял $200 млн.

Источник: The Miner Mag

Эксперты сходятся во мнении, что компаниям придется воспользоваться резервами BTC, так как медвежий тренд не заканчивается и предпосылок к его завершению нет. Сейчас общая сумма кредита Marathon банку Silvergate составляет $100 млн под залог биткоинов. Таким образом, компания сможет еще год покрывать расходы, но только при условии, что BTC не будет падать.

Согласно требованиям Silvergate, обеспечение должно быть не менее 155% стоимости залога. Таким образом, если биткоин упадет и стоимость залога снизится до $133 млн., майнера ждет маржинальное требование.

В свою очередь, Hut8 не пользовалась кредитной линией Galaxy Digital. Однако, если в IV квартале ей придется прибегнуть к заемным средствам в $50 млн, то в качестве обеспечения будут выступать биткоины. Тем не менее, маржинальное требование, учитывая примерный размер резервов в 9 000 BTC, ожидается лишь при стоимости первой криптовалюты ниже $8 000.

Источник: The Miner Mag
Поделиться: