Больше половины энергии для майнинга является “зеленой”

  • Ultramining.com
  • 21 июля, 2022 18:25
Больше половины энергии для майнинга является “зеленой”

Bitcoin Mining Council информирует, что 59,5% энергии для добычи криптовалюты относится к категории “зеленой”. В течение прошлого квартала доля увеличилась на 6%.

Более того, компании, связанные с добычей криптовалюты более, чем на 60% обеспечены электричеством из возобновляемых источников.

Интересным является и то, что применение подобных видов энергии положительно влияет на результативность и позволяет повышать эффективность майнинга. Например, за II квартал она увеличилась на 46% на фоне 2021 года.

Уже более 12 месяцев экологичные источники занимают более половины общего объема. По словам руководителя MicroStrategy, довольно сложно найти индустрию или направление производства, которые были бы настолько чистыми и эффективными. Кроме этого, указывается, что при добыче биткоина генерируется только 0,09% от объема всех выбросов в мире.

Ранее появилась информация о том, что Швеция собирается закрыть доступ к энергии со стороны майнеров в пользу промышленных металлургических предприятий. Тем не менее, подобное возможно лишь в случае возникновения нехватки ресурсов.

Поделиться: