Applied Digital скупает проблемные активы майнеров

  • Ultramining.com
  • 23 ноября, 2022 13:13
Applied Digital скупает проблемные активы майнеров

На фоне сложной ситуации на майнинговом рынке, некоторые компании видят для себя возможности покупки оборудования для добычи криптовалют по низким ценам. Например, Applied Digital ищет проблемные активы для их приобретения с помощью фонда. Планируется собрать $100 млн.

Фонд Highland Digital создан для объединения средств инвесторов, владеющих оборудованием для майнинга, и последующим разделением между двумя компаниями. Выгода Applied Digital в том, что она займется размещением этих устройств. По словам представителя:

Ситуация на рынке выглядит как 90% скидки. Особенно очевидны возможности на фоне ситуации, которая складывалась в прошлом году.

Таким образом, сложности, которые испытывают такие компания, как, например Core Scientific и Argo Blockchain, становятся возможностями для расширения других. Есть предпосылки к тому, что оборудования с дисконтом на рынке станет еще больше.

По словам представителя Applied Digital:

Кредиторы изымают устройства для майнинга у должников, поэтому в ближайшем будущем не исключено банкротство ряда как частных, так и государственных компаний.

Относительно значимого для многих майнеров вопроса о затратах на электричество он отметил:

Для клиентов стоимость хостинга не превысит $0,07 за 1 кВт/ч.

Поделиться: