Компания Core Scientific получила коллективный иск

  • Ultramining.com
  • 16 ноября, 2022 19:09
Компания Core Scientific получила коллективный иск

Иск подан одним из акционеров компании. В нем утверждается, что со стороны майнера наблюдалось сокрытие факторов, которые демонстрировали финансовые сложности. Это привело к убыткам.

Мэй Пан, акционер, заявляет, что в течение нескольких месяцев текущего года со стороны компании поступали заявления, которые оказались ложными и вводили заинтересованных лиц в заблуждение. В марте был опубликован отчет о завышении уровня прибыли Core Scientific и начале судебного разбирательства с одним из крупных клиентов. Речь шла о Gryphon Digital Mining. Майнер оказался не в состоянии приобрести устройства на основании принятых ранее договоренностей. Тогда акции Core Scientific упали почти на 10%.

28 сентября в суд поступила информация от обанкротившейся Celsius, где утверждалось, что Core Scientific взимает необоснованные надбавки и срывает сроки установки майнеров. Также Мэй Пан отметил, что от акционеров скрыли окончание соглашения о льготах на электричество. Это привело к двукратному росту затрат.

Истец требует выплаты убытков и компенсацию затрат на процесс. К данной претензии могут присоединиться и другие инвесторы, которые оказались в таком же положении.

Сейчас бумаги Core Scientific находятся на уровне $0,21.

Источник: MarketWatch

Поделиться: