Акции Argo Blockchain упали после отмены сделки на £24 млн

  • Ultramining.com
  • 31 октября, 2022 11:53
Акции Argo Blockchain упали после отмены сделки на £24 млн

Попытка продать стратегическому инвестору акции на сумму £24 млн закончилась неудачно. Согласно информации из пресс-релиза:

Компания будет искать другие способы получить финансирование, так как невозможно завершить сделку на условиях, которые были объявлены ранее.

Argo Blockchain продала 3843 Antminer S19J Pro для повышения ликвидности, получив выручку в размере £4,8 млн. Это привело к тому, что планы по увеличению хешрейта до 2,9 EH/s выполнить не удалось. Показатель остался на прежнем уровне: 2,5 EH/s.

Ранее представители майнинговой компании заявляли, что:

Отсутствие финансирования приведет к отрицательному значению денежного потока и вызовет сокращение или даже прекращение операций.

После того, как сделка не состоялась, акции компании устремились вниз. На момент написания материала, ситуация с ценными бумагами на Лондонской бирже выглядит следующим образом.

Источник: londonstockexchange.com

Напомним, что пиковая стоимость в феврале 2021 года составляла £282.

В сентябре многие майнинговые компании отразили нераспределенный убыток в своих балансах, несмотря на то, что Arcane Research прогнозировала сохранение финансовой устойчивости. Argo Blockchain на тот момент была исключением, продемонстрировав нераспределенную прибыль в $26 млн.

Поделиться: