Законодатели Арканзаса приступили к регулированию майнинга криптовалют в связи с обеспокоенностью населения

  • Sergey Maga
  • 29 марта, 2024 21:13
Законодатели Арканзаса приступили к регулированию майнинга криптовалют в связи с обеспокоенностью населения

Законодатели Арканзаса одобрили проведение исследования для разработки стратегии регулирования майнинга цифровых активов на территории штата, что свидетельствует об активном подходе к управлению развивающейся отраслью. Это решение, принятое на совместном заседании Комитета Палаты представителей и Сената по городским, окружным и местным делам, отражает стремление штата справиться с проблемами и последствиями майнинга криптовалют, особенно в сельских районах. Инициатива подчеркивает изменение отношения законодателей после принятия Закона о центрах обработки данных Арканзаса от 2023 года, который ограничил контроль местных органов власти над правилами майнинга криптовалют, но вызвал обеспокоенность по поводу шумового загрязнения и иностранного владения майнинговыми операциями, сообщает Camdenarknews.

Сенатор штата Джошуа Брайант подчеркнул двойственную природу индустрии майнинга криптовалют, признав наличие как добросовестных операторов, так и недобросовестных игроков. Предлагаемое исследование направлено на решение ключевых вопросов, включая шумовое загрязнение и необходимость принятия мер по предотвращению иностранного контроля над объектами майнинга. Эти усилия являются частью более широкого диалога по обеспечению того, чтобы рост майнинга цифровых активов соответствовал экономическим интересам государства и благосостоянию общества.

Этот шаг также отражает растущее понимание необходимости тонкого подхода к регулированию майнинга криптовалют, балансирующего между инновациями и ростом индустрии, экологической устойчивостью и качеством жизни населения. В то время как Арканзас готовится к законодательной сессии 2025 года, это исследование представляет собой важный шаг на пути к созданию нормативно-правовой базы, которая поддерживает видение штата в отношении ответственной и инклюзивной цифровой экономики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: