ЦБ РФ может разрешить международные транзакции

  • Ultramining.com
  • 1 июня, 2022 15:04
ЦБ РФ может разрешить международные транзакции

После долгого времени негативных комментариев и запретов держатели криптовалют получили призрачную надежду на светлое будущее. Первый заместитель Центрального банка Ксения Юдаева рассказала, что на рассмотрении находится вопрос о том, чтобы разрешить контрагентам международные транзакции с использованием криптовалюты. Представитель регулятора призналась, что речь идет о международных контрактах и внешней финансовой инфраструктуре.

Ксения Юдаева отметила, что Центробанк по-прежнему против использования цифровой валюты в России и национальных контрактах, основываясь на том, что это крайне рискованный процесс.

Напомним, дискуссия о криптосфере в России ведется уже давно. ЦБ РФ всегда занимал очень сильную и жесткую позицию в отношении цифрового рынка и настаивал на полном запрете всех операций. Но последние события позволили изменить точку зрения и начать рассматривать возможность разрешения некоторых операций.

В Ассоциации российских банков рассказали о планах провести встречу с регулятором и обсудить вопросы идентификации клиента и прозрачности криптоактивов.

Поделиться: