Власти американского штата запретили майнинг

  • Ultramining.com
  • 3 июня, 2022 15:53
Власти американского штата запретили майнинг

По сообщениям CoinDesk, речь идет о штате Нью-Йорк и моратории на добычу BTC в течение 2 лет с помощью энергии, вырабатываемой источниками, связанными с углеродом. Согласно законопроекту, все выбросы, которые производятся на данный момент, будут заморожены. Документ уже был одобрен в нижней палате.

Компании, которые уже работают либо начали процесс лицензирования майнинга, могут не останавливать свою деятельность. Главная цель руководства штата состоит в изучении влияния алгоритма PoW на окружающую среду.

Сенатор, представитель демократической партии, Кевин Паркер рассказал, что на сегодняшний день в списке есть одна лишь компания, которой не коснутся новые правила. Кроме этого, рассматривается еще одна компания, но решение вполне может быть отложено на срок окончания исследований. Для вступления моратория в силу его осталось подписать главе штата Кэти Хокул.

Ранее претендент на пост губернатора штата Нью-Йорк Джуман Уильямс выступил с предложением о запрете майнинга с использованием алгоритма PoW.

Сегодня США являются лидером по хешрейту биткоина (37,8%).

Поделиться: