Valkyrie Bitcoin Miners ETF взлетел на 107% в 1 квартале 2023 года

  • Sergey Maga
  • 5 апреля, 2023 08:48
Valkyrie Bitcoin Miners ETF взлетел на 107% в 1 квартале 2023 года

Valkyrie Bitcoin Miners ETF (WGMI) стал самым успешным  ETF фондом без заёмных средств в 1 квартале 2023 года, продемонстрировав рост на 107%. 

Фонд WGMI, зарегистрированный на Nasdaq, специализируется на инвестициях в зарегистрированные на бирже компании, занимающиеся майнингом биткоинов. Цель ETF — предложить инвесторам доступ к рынку биткоина через традиционную структуру биржевого фонда.

Аббревиатура WGMI означает «We Are All Gonna Make It» — фраза, широко используемая в криптосообществе для укрепления доверия и оптимизма, несмотря на волатильность криптовалютного рынка.

В феврале 2022 года ETF WGMI получил одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В отличие от ETF, основанных на спотовом биткоине или фьючерсах, WGMI основан на публично торгуемых майнинговых предприятиях по добыче биткоина, причем майнинговые компании используют в производстве 77% возобновляемой энергии. Высокие показатели Valkyrie Bitcoin Miners ETF в первом квартале 2023 года также отражают продолжающуюся бычью динамику биткоина.

Поделиться: