В России стали рассчитываться в крипте. Как это повлияет на майнинг

  • Ultramining.com
  • 5 октября, 2022 06:27
В России стали рассчитываться в крипте. Как это повлияет на майнинг

В Российской Федерации до сих пор не разработаны правовые акты, позволяющие законно заниматься майнингом и свободно совершать транзакции в крипте. Тем не менее трансграничные расчеты все чаще стали осуществляться в виртуальных монетах. Данный факт касается российских организаций. К сожалению, пока не уточняется, каких именно.

Глава департамента финансовой политики Министерства финансов России Иван Чебесков подчеркнул при разговоре с журналистом местного средства массовой информации: эти расчетные операции подразумевают ограниченный объем.

При том, что нет официального разрешение на свободное использование крипты в России.

Виртуальная валюта направлена на покупку и продажу определенной продукции у некоторых поставщиков. Речь идет о расчетных действиях с представителями стран, которые Россия внесла в перечень «недружественных» государств. По данным Википедии, в него входят 49 пунктов.

По словам главы совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по промышленно-финансовой и инвестполитике Владимира Гамзы, такая ситуация связана с санкциями против РФ.

Инсайдер не указывал организации, которые занимаются подобными транзакций.

Появится ли в России больше добытчиков виртуальных монет на фоне их внезапной актуальности? Пока не ясно, так как с законопроектом, который бы регулировал майнинг в РФ, все непросто. Мы писали о том, что комитет Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации предложил отклонить Законопроект о регулировании добычи крипты в стране.

В то же время правительство РФ поручило разработать план по регулированию крипты. Который необходимо согласовать с Центробанком до середины декабря текущего года.

Поделиться: