US Bitcoin возобновит работу майнингового предприятия в Ниагара-Фолс

  • Sergey Maga
  • 6 апреля, 2023 08:50
US Bitcoin возобновит работу майнингового предприятия в Ниагара-Фолс

Компания US Bitcoin Corp достигла предварительного соглашения с администрацией города Ниагара-Фолс, что позволит ей возобновить работу ранее закрытого майнингового предприятия в городе, как сообщается в местных новостях. Соглашение еще не утверждено городским советом.

В начале марта судья Верховного суда штата Эдвард Пейс распорядился закрыть завод после спорных переговоров между городом и US Bitcoin. Закрытие последовало за предыдущим распоряжением о прекращении работы завода, хотя город добивался судебного запрета на исполнение новых постановлений, касающихся предприятия.

US Bitcoin признали проявившей неуважение к суду за игнорирование первоначального приказа, что привело к штрафам на общую сумму более $1 млн. В рамках предварительного соглашения компания должна будет выплатить $150 000 в качестве платы городу, $180 000 для покрытия судебных издержек и новых сборов за подачу заявления.

Кроме того, для решения проблемы шума US Bitcoin должна будет построить шумопоглощающую стену и согласиться на мониторинг третьей стороной. Компания находится в процессе слияния с канадской майнинговой компанией Hut 8 и управляет предприятиями в Техасе и Небраске. По сообщениям, на заводе в Нью-Йорке на 90% используется электроэнергия с нулевым уровнем выбросов.

Эта новость связана с тем, что штат Нью-Йорк ввел двухлетний мораторий на новые операции по добыче с использованием технологии proof-of-work. Мораторий не распространяется на операции, работающие на 100% возобновляемой энергии. В июне генеральный прокурор штата также выпустил предупреждение для инвесторов, предупреждая о рисках, связанных с инвестированием в криптовалюты.

Поделиться: