TeraWulf увеличивает мощность майнинга биткоина благодаря заводу в США, работающему полностью на ядерной энергии

  • Sergey Maga
  • 5 мая, 2023 01:46
TeraWulf увеличивает мощность майнинга биткоина благодаря заводу в США, работающему полностью на ядерной энергии

Компания TeraWulf, объявила обновленную информацию о производстве и операциях за апрель 2023 года. Компания добыла 239 BTC в апреле и 771 BTC в 2023 году. TeraWulf также досрочно ввела в эксплуатацию 50 МВт мощности для собственного майнинга на предприятии Nautilus, что делает его первым в США предприятием по добыче биткоина, работающим на 100% ядерной энергии.

В апреле средняя скорость добычи TeraWulf составляла 8 BTC в день, а стоимость электроэнергии в среднем составляла $7,6 тыс. за добытый BTC, или около $0,030/кВтч. Компания задействовала в работе завод Lake Mariner в Нью-Йорке и объект Nautilus в Пенсильвании, оснащенный ядерной энергетической установкой, на котором работает 34 500 майнеров. TeraWulf завершает строительство здания 2 на предприятии Lake Mariner, где во втором квартале 2023 года будут введены в эксплуатацию дополнительные 50 МВт мощности для собственной добычи.

Керри Лангле, директор по стратегии TeraWulf, прокомментировал успехи компании, заявив, что увеличение хешрейта компенсирует сложность сети, позволяя компании добывать больше биткоинов из месяца в месяц. Лангле также отметил экономически выгодные тарифы на электроэнергию и предстоящее включение в работу 2-го корпуса на озере Маринер, что удвоит размеры имеющихся производственных мощностей TeraWulf в Нью-Йорке.

Ко второму кварталу 2023 года TeraWulf планирует, что общая производственная мощность ее предприятий составит 50 000 майнеров (5,5 EH/s), что соответствует примерно 160 МВт спроса на электроэнергию. Компания стремится использовать энергию, не связанную с выбросами углекислого газа, уделяя особое внимание вопросам экологической безопасности и обеспечивая привлекательную рентабельность в промышленных масштабах.

Поделиться: