Riot Platforms cтала лидером по росту акций среди майнинговых компаний в марте

  • Sergey Maga
  • 7 апреля, 2023 08:59
Riot Platforms cтала лидером по росту акций среди майнинговых компаний в марте

Акции Riot Platforms (NASDAQ: RIOT) выросли на 59,8% в марте 2023 года, опередив конкурентов по криптодобыче Marathon Digital (NASDAQ: MARA) и Hut 8 Mining (NASDAQ: HUT). Резкий рост произошел после того, как компания Riot опубликовала данные по добыче биткоина за февраль и финансовые результаты за 4 квартал и 2022 финансовый год. 

В то время как биткоин в марте вырос на 19,2%, достигнув отметки $28 041 за монету, акции Riot Platforms, Marathon Digital и Hut 8 Mining выросли на 10,1%, 22,8% и 12,1% соответственно. Цены на акции компаний часто совпадают с колебаниями на рынке биткоина. С конца 2021 года по начало марта 2023 года цены акций этих трех компаний снизились на 72% — 79%, что свидетельствует о неустойчивом характере акций криптодобывающих компаний.

Riot Platforms и Hut 8 занимаются исключительно майнингом биткоинов, а Marathon также предлагает услуги хостинга дата-центров. Riot выделяется среди других компаний наличием собственной генерации электроэнергии. Поскольку рынок криптовалют продолжает расти, эти акции добывающих компаний переживают подъем, но при этом подвержены значительным рискам, когда рынок падает. Волатильность, присущая таким акциям, делает их инвестиционным вариантом с высокой степенью риска.

Поделиться: