Плохие новости: эксперт рассказала о том, что ждет крипторынок

  • Ultramining.com
  • 14 июля, 2022 17:42
Плохие новости: эксперт рассказала о том, что ждет крипторынок

По мнению Мельтем Демирорс, ведущего аналитика CoinShares, рецессия BTC еще не наступила и, пока этот процесс затягивается, криптовалютные инвесторы столкнутся с огромным количеством трудностей.

Несмотря на то, что ряд аналитиков дает позитивные прогнозы, утверждая, что пик сложности пройден и скоро начнется медвежий тренд, в интервью Squawk Box Демирорс отметила, что катализаторы роста, которые бы помогли цифровому золоту, на рынке отсутствуют. Более того, даже сам процесс рецессии еще не наступил и рынок ведет борьбу с настроениями, которые сформированы медвежьим трендом.

В качестве некоторых причин эксперт отметила происходящее с рынками не только в США, но и по всему миру, а также политику ФРС. По ее словам, все это приведет к сложностям для цифровых валют и акций технологических компаний.

Мельтем Демирорс упомянула о крупных потерях ликвидности, вызванных банкротством и ликвидациями разных компаний, когда миллиарды долларов уходили из системы за несколько часов. Так как многие компании не котируются на бирже, это затрудняет оценку ситуации и не дает возможности увидеть полную картину влияния текущего кризиса.

Как уже говорилось выше, не все аналитики настроены пессимистично и все чаще появляются мнения о том, что сигналы бычьего тренда виднеются все отчетливее. В любом случае наступивший в последние месяцы кризис оказал серьезное влияние на всю систему криптовалют.

Поделиться: