BTC-майнер Core Scientific может быть замешан в незаконных методах ведения бизнеса

  • Ultramining.com
  • 10 января, 2023 08:26
BTC-майнер Core Scientific может быть замешан в незаконных методах ведения бизнеса

Соответствующее расследование инициировала одна из компаний, расположенных в Нью-Йорке. Основанием стал отчет Culper Research, где утверждалось, что бизнес Core Scientific по добыче криптовалют и хостингу “сильно перепродан”. Также майнер и его руководство могут быть вовлечены в незаконные методы ведения бизнеса.

В качестве одного из аргументов, специализирующаяся на коллективных исках Pomerantz LLP приводит отмену для 282 млн. акций периода блокировки на 180 дней. Это делает возможным их продажу в марте.

Кроме этого, было отмечено падение котировок на 9,4%, которое состоялось 3 марта на основании отказа от претензий на заботу о миноритариях. Еще одно снижение стоимости акций состоялось 28 сентября после обвинений со стороны Celsius Network. Тогда бумаги потеряли 10,3%. Наиболее существенное снижение стоимости произошло 27 октября ввиду озвученных сомнений Core Scientific в способности продолжать работу. Это привело к тому, что акции подешевели на 78%.

На основании этих претензий Pomerantz LLP призвала инвесторов к присоединению к коллективному иску и заявила о предстоящем расследовании.

Поделиться: