Майнеры в Иране останутся без электричества

  • Ultramining.com
  • 20 июня, 2022 15:50
Майнеры в Иране останутся без электричества

Причиной подобного решения со стороны властей стала серьезная нагрузка на электросети. В результате Министерство энергетики выступило с заявлением, что компании, которые занимаются майнингом, не смогут использовать государственное электроснабжение. Всего таким компаний 118.

Согласно недавним измерениям, уровень вырос до 62,5 тыс. МВт, что является рекордным значением для пикового периода и дает основание беспокоиться, что значение достигнет показателя в 63 тыс. МВт.

Промышленный майнинг был одобрен в стране три года назад. Для майнеров это означало возможность использования доступных ресурсов, а для электростанций – способ увеличить доходы. Только за первый месяц 2020 года было выдано более 1 тыс. разрешений. Кроме официальных майнеров давление на сети увеличили и нелегальные, которые стали добывать криптовалюту на бытовой энергии, повышая и без того высокую (из-за невозможности пользоваться гидроэлектростанциями) нагрузку. Ситуация усложнилась настолько, что был введен запрет на добычу цифровых валют в течение летних месяцев, а в крупных городах были зафиксированы отключения электроэнергии.

Поделиться: