Майнер Argo заявил об отсутствии связей с рухнувшими банками

  • Ultramining.com
  • 15 марта, 2023 23:19
Майнер Argo заявил об отсутствии связей с рухнувшими банками

Крушение нескольких американских банков оказало сильное влияние как на фондовый рынок, так и на майнинг-индустрию.

При этом один из крупнейших биткоин-майнеров Marathon Digital заявил, что у него проблем с доступом к средствам, размещенным в бане Signature.

Другая майнинг-компания Argo Blockchain сообщила, что на нее кризис банковского сектора, связанного с цифровой экономикой, не оказал влияния. У нее было средств в банках Silvergate и SVB.

 Таким образом, компания сможет продолжать свои операции в штатном режиме. Средства, хранящиеся в банке Signature, также находятся в безопасности и доступны для пользователей, подчеркнули в пресс-службе Argo.

 Signature Bank не был включен в список кредитных организаций, несущих системные риски для стабильности американского финансового сектора. Таким образом, инвесторы Argo могут быть спокойны.

В компании также подчеркнули, что инвесторы будут пользоваться услугами Signature Bridge Bank. Доступ к средствам они смогут получить через дебетовые карты и банкоматы в обычном режиме.

Акции Argo накануне завершили торги в плюсе благодаря очередному рывку биткоина. 14 марта курс BTC подскакивал выше $26 000, но в среду скорректировался ниже $25 000.

 Акции майнера во вторник подорожали почти на 8% по итогам торгов на фондовом рынке.

Поделиться: