Litecoin Foundation заключила соглашение с Metalpha Technology

  • Ultramining.com
  • 26 февраля, 2023 18:29
Litecoin Foundation заключила соглашение с Metalpha Technology

Litecoin Foundation готова сотрудничать с Metalpha Technology Holding Ltd в рамках разработки новых решений и построения процессов, которые смогут усовершенствовать майнинг в сети LTC. 

Задачей Metalpha Technology станет создание новых производных продуктов для криптовалюты Litecoin. Новые разработки помогут не только поддержать майнеров, но и хеджировать риски, уменьшив негативные последствия майнинга для окружающей среды. Помимо этого будет проходить активное содействие поиску возобновляемых источников энергии. 

По словам глав обеих компаний, обе стороны нацелены на долгосрочное сотрудничество. Более того, есть намерение взаимодействовать с различными исследовательскими институтами, продвигая инновации и повышая осведомленность о работе сети Litecoin. 

Добыча LTC предполагает использование алгоритма PoW. В качестве вознаграждения майнеры получают монеты, которые затем продаются на рынке в целях получения дохода. В 2022 году многие участники сети были вынуждены прекратить работу из-за высокой стоимости ресурсов и низкой выручки. 

Поделиться: