Крупнейший пул для майнинга биткоинов Foundry USA вводит плату за услуги

  • Sergey Maga
  • 6 апреля, 2023 08:57
Крупнейший пул для майнинга биткоинов Foundry USA вводит плату за услуги

Компания Foundry, занимающаяся майнингом криптовалют, объявила, что начнет взимать плату с пользователей за свои услуги по добыче биткоинов. Компания, расположенная в Рочестере, штат Нью-Йорк, до сих пор предоставляла бесплатные услуги.

Компания заявила, что новая многоуровневая система оплаты позволит ей расширить набор функций и сохранить модель выплат Full Pay Per Share (FPPS). Ценовые уровни для каждого квартала будут определяться средним хэшрейтом предыдущего квартала, который является мерой вычислительной мощности.

Стратегия ценообразования Foundry «без комиссии» способствовала успеху компании как крупного пула для майнинга Биткоина. Данные с сайта btc.com показывают, что Foundry является крупнейшим пулом для майнинга Биткоина в мире с долей сети около 36%. Помимо услуг по майнингу, Foundry также предоставляет услуги по стейкингу криптовалют.

DCG, материнская компания Foundry, в этом году столкнулась с проверкой со стороны властей США в отношении своих внутренних финансовых операций. В январе Genesis, подразделение DCG по крипто-кредитованию, подало заявление о банкротстве с миллиардными обязательствами после краха крипто-биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Поделиться: