Криптодобывающая компания Marathon Digital готова к 47-процентному росту

  • Sergey Maga
  • 22 марта, 2023 01:21
Криптодобывающая компания Marathon Digital готова к 47-процентному росту

Marathon Digital Holdings Inc (MARA), компания по добыче криптовалют, ожидает значительного разворота в ближайшие месяцы, считает Джанни Ди Поче. Несмотря на сложный 2022 год, в котором компания получила доход в размере $117,75 млн, но понесла убытки в размере $686,74 млн, Ди Поче уверен в будущем Marathon.

За последние пять торговых сессий акции Marathon выросли почти на 20%, что привлекло внимание аналитика. В своем еженедельном отчете “Benzinga Pro Insider Report” Ди Поче установил ценовой ориентир для компании в размере от $12 до $13 при условии, что акции останутся выше $6,70. Он считает, что акции недооценены, поскольку их цена чуть выше балансовой стоимости, равной 5,35.

С точки зрения технического анализа, акции Marathon достигли более высокого минимума и вышли из нисходящего ценового канала, что сигнализирует о начале нового бычьего тренда. По словам Ди Поче, тенденция будет подтверждена, если цены превысят январский максимум.

Текущая макроэкономическая ситуация и восстановление растущего сегмента рынка акций приносят некоторое облегчение для Marathon. Компания владеет примерно 8 260 BTC и имеет более $200 млн свободных денежных средств. Кроме того, Ди Поче подчеркнул, что в начале этого месяца Marathon вернула еще 3 132 биткоина из рухнувшего крипто-кредитора Silvergate Bank.

Поделиться: