Капитуляция майнеров: 10050 BTC переведены на одну из крипто-бирж

  • Ultramining.com
  • 2 декабря, 2022 17:05
Капитуляция майнеров: 10050 BTC переведены на одну из крипто-бирж

Вчера было выполнено крупное перемещение 10050 биткоинов на Coinbene. Такая информация размещена в аккаунте Whale Alert в Twitter.

Источник: Twitter

Несмотря на то, что кошелек, с которого ушли монеты, указан как “неизвестный”, с помощью IT Tech удалось установить, что BTC отправлены с майнинг-пула Poolin. Таким образом, эта крупная сумма может в любое время быть проданной на рынке.

Исходя из стоимости добычи биткоина и его текущей цены, можно сделать вывод, что майнеры уже некоторое время работают в минус. Убыток от каждый добытой монеты превышает $2 тыс.

Источник: MacroMicro

Более того, по статистике продается 135% полученных BTC. Очевидно, что речь идет о капитуляции.

Источник: Glassnode

Что касается хешрейта биткоина, то в ноябре этот показатель обвалился на 15%. То есть, происходит отключение оборудования, так как добывать криптовалюту невыгодно. Исходя из уровня HashRibbon, подобной ситуации не было с июля 2021 года.

Источник: Glassnode

На графике ниже отражены факты капитуляции в течение 4 лет. Очевидно, что это событие совпадало с моментом, когда биткоин был на дне. После этого, не сразу, но во во всех случаях начинался рост.

Источник: CryptoQuant

Что касается текущей ситуации, то капитуляция находится на самом начальном этапе. В связи с этим можно сделать вывод, что позитивная перспектива есть, но необходимо время для ее реализации.

Поделиться: