Калининградская полиция раскрыла крупную кражу оборудования для майнинга: виновным грозит суровое наказание

  • Sergey Maga
  • 29 марта, 2024 21:16
Калининградская полиция раскрыла крупную кражу оборудования для майнинга: виновным грозит суровое наказание

Калининградские полицейские задержали подозреваемых в крупной краже оборудования для майнинга на сумму 3,9 миллиона рублей. Кража, произошедшая в январе, была связана с исчезновением из подвала на Товарной улице большого количества оборудования для майнинга, включая 67 видеокарт, 54 стояка и 16 корпусов, сообщает Bits.media.

Преступники — 23-летний местный житель и его 21-летний сообщник — применили дерзкий способ: разобрали стену соседнего подвала, чтобы совершить кражу. Кроме того, 19-летний подросток был опознан как скупщик краденого. После тщательного расследования и обысков по месту жительства подозреваемых правоохранителям удалось вернуть часть похищенного оборудования, что принесло некоторое облегчение потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по статье “Кража в особо крупном размере”, подозреваемые задержаны, им грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей. Этот случай не только показывает, на что могут пойти люди, чтобы незаконно приобрести оборудование для майнинга, но и свидетельствует о том, что полиция старательно защищает интересы законных майнеров и предпринимателей, сталкиваясь с подобными проблемами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: