Итоговая годовая выручка Hive упала на 44%

  • Ultramining.com
  • 17 ноября, 2022 15:36
Итоговая годовая выручка Hive упала на 44%

Майнинговая компания из Ванкувера Hive Blockchain во вторник опубликовала презентацию, в которой отразила снижение выручки в годовом исчислении на 44%. Данный показатель составил $29,6 млн., EBITDA (за квартал) – $18,18 млн.

Компания смогла увеличить количество добытых BTC на 31%. Всего было добыто 858 “зеленых” биткоинов и 7309 эфиров. Все полученные средства были направлены на реинвестирование и покупку нового оборудования для майнинга. Компания также демонстрирует расходы, связанные с падением цены установок для майнинга ($26,2 млн).

Рост производства связан с запуском нового объекта в Нью-Брансуике. Исполнительный председатель Hive, Фрэнк Холмс отмечает:

Это был очень сложный квартал, вся крипто-индустрия столкнулась с падением цен, а также крахом излишне закредитованных участников рынка. Компания стратегически не пользовалась дорогими кредитами под залог биткоинов и это позволило сохранить здоровый баланс и найти возможности пережить шторм. Мы рассчитываем, что невысокая стоимость чистой энергии, а также закупленное компанией оборудование с высокой эффективностью поможет пережить крипто-зиму. Также Hive Blockchain выражает благодарность акционерам на веру в компанию и общее видение процессов добычи криптовалюты.

Тем не менее, в компании предупредили о росте операционных расходов по причине увеличения сложности майнинга.

Поделиться: