Инвестиции в майнинг активно увеличиваются

  • Ultramining.com
  • 31 января, 2023 20:21
Инвестиции в майнинг активно увеличиваются

Наиболее ярким примером роста является решение о приобретении компанией Galaxy, принадлежащей Майку Новограцу, крупнейшего объекта Argo Blockchain – Helios. Однако, эксперты в целом отмечают активизацию деятельности майнеров в Техасе. 

Что касается Майка Новограца, миллиардер рассказал о готовности инвестировать в добычу криптовалют после того, как индустрия пережила крайне сложный 2022 год. На новый объект будут доставлены устройства, которые ранее работали в Канаде. Сейчас площадь Helios соизмерима с тремя футбольными полями, а мощность планируется повысить до 800 мВт.

Акционеры Galaxy Digital выразили единогласную поддержку в вопросе покупки предприятия, так как его акции менее, чем за месяц, выросли с $3,33 до $5,23 за штуку. 

Техасский майнинг, который испытал огромные сложности в прошлом году, сейчас предпринимает попытки к восстановлению. На данный момент в штате работают 30 компаний. Более того, они имеют поддержку со стороны властей. Одной из причин является сотрудничество с энергетическими сетями для стабилизации нагрузки. Также майнеры участвуют в развитии удаленных населенных пунктов, предоставляя рабочие места. 

Еще одним поводом для роста инвестиций в майнинговую деятельность в штате стала уверенность Рабочей группы по вопросам блокчейна в том, что штат способен сохранять лидерство в BTC-майнинге по аналогии с добычей нефти. 

Поделиться: