Greenpeace: “Изменим код, а не климат”

  • Ultramining.com
  • 23 ноября, 2022 13:19
Greenpeace: “Изменим код, а не климат”

Инициатива под таким названием отражает отношение всемирно известной организации по защите окружающей среды к майнингу. в Greenpeace уверены, что добыча криптовалюты на алгоритме PoW наносит непоправимый вред экологии.

Одной из главных претензий к компаниям, которые занимаются майнингом, в том, что они не желают признавать свое участие в негативных изменениях окружающей среды.

В качестве решения вопроса Greenpeace рекомендует отказ от алгоритма PoW и перевод процессов на PoS. Что касается работы самой организации, то ее подразделение в США отказалось принимать платежи в BTC. При этом представители “зеленых” указали, что не считают это значительной потерей, так как спрос на такие платежи и так был небольшим.

 Что касается вреда майнинга для экологии, то здесь мнения расходятся. Более того, многие предположения были опровергнуты, а сами майнеры стараются пользоваться возобновляемыми источниками энергии.

Однако, как считают представители Greenpeace, значительный процент вреда не виден в короткой перспективе и более конкретно говорить о воздействии добычи криптовалют на окружающую среду можно будет примерно через 20 лет.

Поделиться: