Get in the game now: эксперты из сферы майнинга говорят об актуальной обстановке в криптоиндустрии

  • Ultramining.com
  • 22 ноября, 2022 16:21
Get in the game now: эксперты из сферы майнинга говорят об актуальной обстановке в криптоиндустрии

Медвежий рынок, криптозима, падение стоимости битка – все это беспокоит многих людей, которые интересуются, плотно занимаются майнингом или криптой в целом. Также не остаются без внимания и громкие новости. Такие, как крах FTX, рухнувшие акции Core Scientific и так далее.

Но какая информация из первых уст? Что говорят специалисты отрасли?

На ивенте WDMS Global 2022, который проходил в Мексике, побывали и специалисты Ultramining.com. Мы задали актуальные вопросы представителям майнинговой отрасли. Что из этого вышло? Читайте в материале.

Как на индустрию повлиял крах биткоина

«Я думаю, вы знаете, что это были довольно болезненные шесть месяцев в прошлом году, – говорит представитель Block30.digital Alex Pelecanos. – Но нам удалось сохранить прибыльный бизнес. Так что есть смысл продолжать добычу биткоина».

Эксперт также выразил надежду на то, что процесс «выживания» закончится, и рынок BTC стабилизируется.

С ним согласны и другие аналитики. И если им верить, то рынок битка не просто стабилизируется, а взлетит «до небес». По информации rbc.ru, венчурный капиталист Тим Дрейпер спрогнозировал, что цена BTC достигнет отметки в 250 тысяч американских долларов в 2023 году.

Цифра, конечно, заоблачная, но мы уже привыкли ничему не удивляться.

По мнению сервис-менеджера ACCO Engineered Systems Erica Sonnera, крах биткоина замедляется. Но данный процесс не может не вредить представителям криптоиндустрии.

Но, как считает старший специалист по развитию бизнеса компании Priority Power Nick Gates, все понимают, что происходит. И пытаются двигаться в направлении лучшего будущего.

Многие эксперты из отрасли были готовы к обвалу битка, и они отдают себе отчет в том, что это цикличный процесс.

Кто-то продолжает увеличивать свои имеющиеся запасы крипты. Чтобы подготовиться к тому, что цена биткоина снова поднимется.

Руководитель отдела международных отношений и партнерства (Stella) Konstantin Krayniy называет обвал BTC частью общей ситуации на мировом крипторынке. И есть все предпосылки для того, чтобы она стабилизировалась.

Глава Wattum Arseniy Grusha поделился секретом, который, по мнению специалиста, поможет инвесторам не потерять свои вложения во время краха битка:

«если вы хотите добиться успеха в криптовалюте, не делайте ставку на «кредитное плечо», не берите много финансов в долг. Именно так вы сможете преуспеть».

Когда ситуация с BTC изменится в лучшую сторону

Здесь мнения экспертов разделились. Кто-то надеется на лучшее. Кому-то ближе идея о том, что темные времена еще не наступили и грандиозный обвал BTC еще впереди.

«Очень хороший вопрос, – улыбается Alex Pelecanos. – Трудно определить конкретное время, через которое ситуация с биткоином стабилизируется. Будет ли это через три, шесть месяцев, два года?!», – говорит он.

Эксперт посоветовал взглянуть на ситуацию с макроэкономической точки зрения. Работа с крипторынком подразумевает риски в глобальном масштабе. К примеру, не известно, какие решения Федеральная резервная система собирается принимать в отношении процентных ставок, собирается ли мир войти в рецессию или нет.

«Я думаю, что это серьезные вопросы, которые нам нужно задавать. Вы знаете, что биткоин и криптовалюта представляют собой большой риск для вложений», – подчеркнул Алекс.

Вероятно, специалист имел ввиду, что ни в чем нельзя быть уверенным, а то, когда ситуация с битком стабилизируется, вряд ли кто-то сможет спрогнозировать.

Соучредитель и вице-президент по продажам компании Asicxchange Michael Dustaliyev предположил, что грядет еще одно большое падение битка. Прежде, чем крипта приблизится к высоким показателям стоимости.

По мнению некоторых спикеров, люди пытаются подготовиться к повышению стоимости BTC и ажиотажу, связанному с этим событием. Теоретически, те, кто смогут это сделать, окажутся в очень хорошей экономической ситуации.

Однако это процессы, которые сложно предсказать. Уверены, мало кто мог предположить, что цена битка настолько сильно обвалится в середине 2022 года. И продолжит падать…

Чего ждать от майнинга в будущем, как специалистам из сферы добычи крипты подготовиться даже к самым неблагоприятным исходам 

Наиболее позитивным ответом на этот вопрос можно считать мысль о том, что все учатся. А ситуация с BTC – еще один урок для представителей криптосферы. Однако, по мнению многих специалистов, происходит движение вперед внутри отрасли, люди становятся более опытными.

И при этом у них получается снижать затраты, оптимизировать все шаги, процессы, быть эффективными как можно дольше, помогать друг другу проходить через эту «зиму».

Также ожидается сокращение потребления электричества. Эксперты прогнозируют, что в ближайшем будущем – в течение следующих пяти-десяти лет – удастся добывать виртуальные монеты в безопасной, с экономической точки зрения, зоне.

От индустрии майнинга можно ждать повышения эффективности добычи виртуальных монет и работы над всеми мелочами в отрасли. Это касается и финансирования бизнес-плана. Специалисты считают, что необходимо оптимизировать все нюансы сферы добычи виртуальных монет.

«Get in the game now»

Вице-президент по развитию бизнеса (Lancium) Travis Ely рассчитывает на то, что грядет действительно хорошее время для тех, кто собирается строить новые объекты для фарма битка и влететь в сферу майнинга.

А мы на такой положительной ноте закончим ретроспективу WDMS Global 2022. И будем продолжать следить за развитием событий в сфере добычи крипты. А пока предлагаем посмотреть видео с этого ивента

Поделиться: