Криптовалюта Fantom (FTM)

  • Ultramining.com
  • 9 марта, 2023 20:26
Криптовалюта Fantom (FTM)

Fantom – это блокчейн-платформа для децентрализованных приложений (dApps), DeFi и корпоративных решений. Благодаря своему уникальному механизму достижения консенсуса он стремится быть быстрым и масштабируемым. 

Криптовалюта Fantom (FTM) – обзор и перспективы

Fantom – это криптопроект, относящийся к категории конкурентов Ethereum. В отличие от Ethereum и других проектов, криптография Fantom не использует классический блокчейн. Поэтому Fanotom криптовалюта не относится к тем, для добычи которых подойдет облачный майнинг или пулы для майнинга.

Различные инструменты позволяют разработчикам легко создавать свои собственные приложения dApp и интегрировать существующие приложения dApp в другие цепочки блоков. При этом они пользуются безопасностью Opera – основной сети проекта, появившейся в 2019 году, спустя год после создания проекта Fantom. Платформа смарт-контрактов с открытым исходным кодом направлена на обеспечение масштабируемости, децентрализации и безопасности – три основных столпа криптовалют.

Цель проекта – ускорить транзакции на платформе смарт-контрактов менее чем за две секунды благодаря собственному внутреннему токену FTM.

FTM криптовалюта – это служебный токен Фантом, являющийся движущей силой всей экосистемы. Пользователи не только платят комиссию за транзакции в FTM, но и получают возможность влиять на систему. Таким образом, вы можете иметь право голоса в отношении будущего протокола.

Система Fantom и FTM криптовалюта обзор

Самым большим отличием Fantom от традиционных блокчейнов является скорость транзакций. Новая сеть Fantom позволяет обрабатывать до 300 000 транзакций в секунду. Это значительно ускоряет работу сети, чем, например, у Ethereum.

Скорость транзакций и масштабируемость – это точки, в которых традиционные блокчейны достигают своих пределов. Криптография Fantom решает эти проблемы и поэтому может использоваться во многих различных областях.

Кроме специальных технологий, Fantom полагается на инновационную систему стимулирования привлечения разработчиков на платформу. Fantom валюта, выпущенная фондом Fantom на сумму 500 000 000$, выдается в качестве вознаграждения разработчикам. Условием для ее выдачи является разработка ими приложений, способствующих продвижению проекта. В других криптопроектах монеты часто выдаются пользователям, чтобы обеспечить множество транзакций.

Fantom крипта также является особой в области механизма консенсуса. Проект делает ставку на подтверждение своей доли и внедрил уникальную избирательную систему. При классическом консенсусе PoS каждый держатель токена может проголосовать только “да” или “нет” за изменения в протоколе. С другой стороны, в Fantom держатели токенов могут голосовать за изменения числом от 1 до 4. Благодаря такому типу голосования возможен дифференцированный способ оценки изменений. Для внесения изменений необходим рейтинг одобрения 66%.

Fantom особенно интересен предпринимателям и разработчикам ПО, которые хотят создавать безопасные распределенные приложения. Каждая часть экосистемы адаптирована к уникальным потребностям разработки приложений dApp.

Это означает, что Фантом коин также может представлять интерес для инвесторов. FTM токен предоставляет доступ к процессу проверки торговых точек Fantom, поэтому вы можете зарабатывать вознаграждения, став валидатором или делегируя монеты установленному валидатору. Вы также можете использовать FTM для приобретения FUSD, которые можно использовать в качестве обеспечения для приобретения и торговли синтетическими токенами.

FTM и другие активы Fantom можно хранить в традиционных кошельках. Их совместимость с Ethereum гарантирует безопасность ключей в онлайн-, офлайн- и аппаратных кошельках.

Fantom предлагает бесплатный кошелек в рамках проекта Fantom. Пользовательский интерфейс этого кошелька обеспечивает оптимизированный доступ ко всем частям экосистемы Fantom.

Кошелек Fantom выполняет автоматическую конвертацию токенов Fantom ERC-20 и BEP-2, которые запускаются в сетях Ethereum и Binance.

Плюсы и минусы FTM, прогноз курса на 2023 год

Ближе к концу статьи мы хотим сделать краткие выводы, обозначив их в основных плюсах и минусах, для улучшения понимания перспективности инвестиций в FTM.

Плюсы:

  • Повышенная конкурентоспособность
  • Сверхбыстрая скорость транзакций, низкие комиссионные
  • Стабильный курс
  • Слабая корреляция с биткоинами
  • Децентрализованное приложение DApp, блокчейн

Минусы:

  • Были замечены сбои в работе сети
  • Все еще недостаточное количество приложений dApps
  • Достаточно сильная конкуренция с другими криптовлютами

Есть признаки того, что рынок криптовалют приближается к вступлению в новую эру. Несомненно, долгосрочный ценовой прогноз по цене FTM повысится, поскольку все еще сохраняется оптимизм в отношении того, что валюта привлечет гораздо больше внимания. 2023 год может закончиться со средней ценой в $0.57 и минимальной ценой в $0.55. Ожидается, что максимальная цена составит около $0.64.

Если вы рассматриваете возможность использования крипты, подумайте об инвестировании в Fantom. Долгосрочные инвестиции в валюту могут оказаться чрезвычайно выгодными, так как, по прогнозам, в ближайшие годы он достигнет своего рекордного уровня.

Поделиться: