Февральский взлет CleanSpark: увеличение хешрейта за февраль на 60%

  • Sergey Maga
  • 4 марта, 2024 11:06
Февральский взлет CleanSpark: увеличение хешрейта за февраль на 60%

Компания CleanSpark Inc., ведущая фигура в мире криптовалютного майнинга, представила впечатляющие данные о производительности за февраль 2024 года, отметив колоссальное увеличение хешрейта на 60%, превысившее 16 EH/s при более чем 131 000 работающих майнеров. Этот замечательный рост не только установил новый стандарт операционной эффективности, но и значительно увеличил ежемесячную добычу биткоинов. В настоящее время в казне компании хранится 4 218 биткоинов.

Февральские достижения являются свидетельством активной стратегии развития компании и ее стремления использовать технологические достижения, чтобы оставаться впереди в высококонкурентной отрасли майнинга. Пополнение казначейства компании почти на 650 биткоинов, которые теперь оцениваются почти в $260 млн, подчеркивает ощутимые результаты ее усилий и позиционирует ее как сильного игрока в отрасли.

Операционная эффективность CleanSpark значительно возросла: развернутый парк майнеров достиг эффективности 24,68 Дж/Тч. Это улучшение имеет решающее значение, поскольку отрасль готовится к предстоящему сокращению вдвое, которое, как ожидается, еще больше повлияет на динамику поставок. Проактивный подход компании, включающий интеграцию новых S21 и наращивание операционной мощности недавно приобретенных предприятий, свидетельствует о стратегическом позиционировании для использования ожидаемых изменений на рынке.

Расширение компании в Миссисипи за счет приобретения центров обработки данных и продолжающееся строительство в Далтоне, которое должно начаться в апреле 2024 года, являются важнейшими составляющими траектории роста CleanSpark. Ожидается, что эти проекты не только расширят операционную зону компании, но и увеличат ее хешрейт, укрепляя позиции компании на рынке и ее приверженность принципам устойчивости и эффективности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Там только самое интересное.

Поделиться: