ECOS увеличивает мощности для майнинга

  • Ultramining.com
  • 25 августа, 2022 15:53
ECOS увеличивает мощности для майнинга

Перераспределение мощностей китайскими компаниями помогло армянской ECOS увеличить свои возможности в добыче криптовалют. В этом ей оказывают содействие государственные институты. По словам Анны Комашко, в Раздане была проведена масштабная модернизация предприятия, после чего состоялся запуск облачного хостинга. Мощности достигли 60 МВт. По словам представителя ECOS, цель властей – представлять Армению на мировом рынке как страну блокчейн технологий.

Для развития этого направления предусмотрены налоговые льготы работающим в СЭЗ компаниям, которые занимаются проектами в сфере высоких технологий, а также запускают стартапы, связанные с криптовалютами и блокчейном. Отменены налоги на недвижимость, имущество и НДС. Что касается ECOS, то, благодаря господдержке, компании удалось заключить контракт о бесперебойном энергоснабжении на 25 лет.

Несмотря на стремление к развитию подобных проектов, стоит отметить и то, что власти поднимают вопрос о необходимости регулирования в криптовалютной сфере. Это связано с ростом числа киберпреступлений.

Поделиться: